Все о Шугаринге

В этой статье вы узнаете, в чем преимущество шугаринга перед другими методами депиляции и эпиляции. А также узнаете как подготовить кожу к шугарингу и ухаживать за ней после процедуры.

Шугаринг или сахарная эпиляция— одна из древних косметологических процедур, родиной шугаринга считается Древний Египет. В Древней Персии шугаринг был достаточно популярен, так как иметь на теле волосы считалось неприличным. Поэтому одно из названий процедуры — персидская эпиляция. В современном мире эпиляция стала достаточно популярной процедурой с середины 80-х годов прошлого века.

 

Шугаринг имеет ряд особенностей среди других методов удаления волос, а именно:

 

• гипоаллергенность — благодаря натуральному составу риск аллергических реакций сведён к минимуму;

• безопасность — за счет температуры пасты 36-38 градусов, получить ожог или травмировать кожу при эпиляции невозможно;

• дополнительный уход за кожей — по сути процедура шугаринга помимо удаления волос является еще и механическим пилингом, так как к сахарной пасте прилипают ороговевшие клетки эпидермиса и отшелушиваются в процессе эпиляции;

• эффективность — при удалении волос шугарингом происходит механическое травмирование фолликула, поэтому уже после первой процедуры волосы начинают терять пигмент, становятся мягче, реже и тоньше;

 

Как это происходит - кусочек пасты разминают пальцами до нужной консистенции и раскатывают на натянутом участке кожи, предварительно обработанном тальком, затем резким движением срывают. Важной особенностью шугаринга является то, что паста наносится только против роста волос, а срывается — по росту, в отличие от восковой эпиляции, что способно минимизировать последующее врастание волос.

 

Преимущества процедуры:

 

• Для сахарной эпиляции используются экологичный гипоаллергенный материал — сахарная паста. Она включает в себя натуральные безвредные компоненты, которые редко вызывают аллергию.

• Смеси для шугаринга имеют повышенную концентрацию глюкозы и фруктозы. Благодаря этому на поверхности кожи не образуются бактерии. 

• Смеси для шугаринга не содержат лимонной кислоты и различных вредных компонентов.

 

Отличие сахарной депиляции от восковой и лазерной:

 

• Более глубокое проникновении. «Полномочия» воска оканчиваются на поверхностной части волоса, сахарная же глазурь проникает в самые устья фолликулов. Воск справляется с волосиками в 5 мм, а сахар депилирует волосинки длиной в 2 мм. 

Для шугаринга масса не нагревается. В случае с воском нагрев необходим. Если мастер неправильно обращается с воском или сильно перегревает его, на коже возможен ожог. Незначительная разница в 3 градуса дает возможность применять шугаринг даже при варикозной болезни.

• Снятие смеси. Воск удаляют против роста волос, сахар — по направлению роста волос. Так, шугаринг считается менее болезненной процедурой.

• Помимо удаления волосков, шугаринг питает кожу.

• Плюсы перед лазерной эпиляцией – безопасность, так как лазерная эпиляция не допустима при варикозном расширении вен, тромбофлебите, тромбозе, онкологии.

 

Подготовка к первой депиляции:

 



1. Длина волос для первой депиляции должна быть не менее 5-7 мм, такая длина достигает примерно за 2 недели после бритья . Очень длинный волос больше 8 мм тоже не желательно, он даст не приятные ощущения при нанесении пасты на кожу . Для последующих процедур достаточно будет 3-5 мм, так как корень волоса станет слабее и удалить волос будет проще. 


2. За день до депиляция желательно не посещать сауну, бассейн, солярии, а так же не принимать ванну. 


3. Не одевайтесь в день депиляции обтягивающие одежду и одежду из синтетической ткани, зимой немного подутепляемся 


4. Если у вас низкий болевой порог, желательно использовать обезболивающий крем. Рекомендуем крем ЭМЛА, наносится за час, полтора, (оптимально) до процедуры под пищевую пленку тонким слоем.


5. Если у вас неожиданно начались "женские дни", нет необходимости откладывать процедуру. Просто воспользуйтесь тампоном. 


6. Принять душ 


7. Воспользоваться скрабом за 1-2 дня до процедуры , можно накануне вечером, но не до фанатизма, так как сам шугаринг является еще и пилингом. 


 

Рекомендации по уходу за кожей после эпиляции сахарной пастой

:

 

1. Воздержатся от посещения бассейна, бани, сауны, солярия, принятия солнечных ванн в течении 3-х часов после процедуры. 


2. Не проводить механический и кислотный пилинг на участке кожи, где проводился шугаринг в течении суток после процедуры. 


3. Принять душ можно сразу после выполнения процедуры.


4. В течении 24 часов на участке кожи, где проводился шугаринг, не использовать моющие средства - гели, мыло и т д , а так не использовать дезодорант. 


5. Через неделю после шугаринга нужно использовать скраб 1-2 раза в неделю, для предотвращения врастания волос. 


6. Обязательно увлажнять участки кожи, на которых был проведен шугаринг. 


7. Можно использовать специальные средства для замедления роста волос. 

 

Ноги - для профилактики вросших волос можно обработать кожу мягким скрабом на 3-4 день после удаления нежелательных волос, а затем нанести увлажняющий крем. Аналогичный уход можно применять для зоны рук, спины и ягодиц.

Бикини - отказаться от тесного синтетического белья. Оно способно вызвать раздражение. Лучше отдать предпочтение свободным вещам из натуральных тканей;

• Не тереть кожу в первые сутки на недавно депилируемых участках;

• Не принимать горячую ванну. Это расширит поры и негативно скажется на процессе восстановления кожи.

 

Прайс на шугаринг в студии Nail Spa

vp-nailspa.ru/services#shugaring

О нашей студии

NailSPA. Мы предлагаем услуги высокого качества, выполненные нашими дипломированными специалистами на материалах премиум-класса. Мы гарантируем качество работы и стойкость покрытий.

Звоните! 271-40-13

Записаться
Онлайн запись