Как избавиться от мозолей и натоптышей?

Рецепт восстановления кожи стоп от сухости и гиперкератоза

Для того, что понять, как восстановить кожу обратимся к причинам появления мозолей.

1. Первый и самый главный фактор появления мозолей и натоптышей - тесная обувь. Встречались ли с ситуацией, когда красивую новую обувь, особенно туфли нужно ‘разносить’ для того, чтобы ноге в ней стало комфортно?

 

Как обувь привыкает к вашей стоп, ‘разнашиваясь’, так и стопа привыкает к новой тесной обуви, уплотняя те места, в которых жмёт.

2. Изменение анатомического строения строения стопы в связи с травмами ног/увеличением веса.

 

При появлении травмы мышцы, косточки и другие структуры в стопе подстраиваются под общую систему, чтобы ходьба/бег были возможно, мозоль на стопе здесь - меньшее из зол.

3. Третьей причиной образования натоптышей и мозолей может быть чрезмерно ‘педантичный’ педикюр, особенно в классической технике (при размачивает ног в ванне и снятии мозолей с помощью скальпеля).

 

Как вы поняли из вышеупомянутых пунктов, мозоль - защитная реакция организма. И если ее счищать полностью, чем не брезгуют не опытные мастера-эстетисты, жесткого кератина в этой области нарастет ещё больше к следующему сеансу педикюра, а бонусом могут стать трещины….

• В подологическом (медицинском) педикюре Натоптыши и мозоли можно убирать только на 2/3 от ее толщины, а 1/3 должна оставаться, чтобы выполнять свою защитную функцию и не наращивать новый слой ‘от страха’.

 

Эту истину знают и проповедуют все мастера Nail Spa.

А чтобы уменьшить мозоль или полностью избавиться поможет комбинация методов:

• Заменить узкую/неудобную обувь на удобную для регулярной носки. Ваши самые любимые туфли на шпильке желательно носить не более 2 часов в день.

• Делать препаратный педикюр иди SPA- уход от Kinetics с мочевиной, AHA-кислотами и питательными маслами Ши и Арганы хотя бы 1 раз в 1,5-2 месяца

• Ухаживать за стопами в домашних условиях. Наносить размягчающее средство Callus Spray (на фото) и крем HEAL.

Следование рекомендаций в течение всего 1 месяца обеспечивает вас более мягкой, ухоженной и гладкой кожей стоп до 100%.

Записывайтесь в Nail Spa на SPA педикюр и решите вопрос мозолей и натоптышей раз и навсегда!

О нашей студии

NailSPA. Мы предлагаем услуги высокого качества, выполненные нашими дипломированными специалистами на материалах премиум-класса. Мы гарантируем качество работы и стойкость покрытий.

Звоните! 271-40-13

Записаться
Онлайн запись